Испанец Фернандес в четвёртый раз стал чемпионом Европы по фигурному катанию (видео)

В четверг, 28 января, испанский фигурист Хавьер Фернандес в четвёртый раз стал чемпионом Европы по фигурному катанию среди одиночников на турнире в Братиславе, который завершится 31 января. /epochtimes.ru/
Итоговая оценка испанца по результатам двух программ — 302,77 балла. Второе место занял израильский фигурист Алексей Быченко с оценкой 242,56 балла. Россиянин Максим Ковтун — серебряный призёр прошлого чемпионата Европы, оказался на третьем месте с оценкой 242,21 балла.
После короткой программы Максим Ковтун занимал второе место. Он признался, что сильно перенервничал перед произвольной программой и расстроен своим выступлением.
Ещё два российских фигуриста — Михаил Коляда и Александр Петров, заняли 5-е и 8-е места соответственно. Четвертое место получил француз Флоран Амодио, чемпион Европы 2011 года. Ранее он сообщил о своём намерении завершить карьеру после этого турнира.
Источник: livesport.ru