Итоги Олимпиады 2016 в Рио-де-Жанейро на 19 августа

По итогам 13 дня соревнований в Рио-де-Жанейро, в неофициальном медальном зачёте Россия уступила 4 место сборной Германии и оказалась на 5 строчке рейтинга. На 19 августа в копилке сборной РФ числится 44 медали (12–15–17). /epochtimes.ru/
18 августа российские спортсмены завоевали на Олимпиаде 3 награды ? одну серебряную и две бронзовые. Обладателем серебряной медали стал тхэквондист Алексей Денисенко в весовой категории до 68 кг. В решающей схватке он уступил Ахмаду Абугаушу из Иордании. Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали Ли Дэхун (Южная Корея) и Хоэль Гонсалес Бонилья (Испания).
Embed from Getty Images
Бронзовую медаль принесла сборной РФ Екатерина Букина в вольной борьбе в весовой категории до 75 кг. В поединке за бронзу она встретилась со спортсменкой из Камеруна Аннабель Али и одержала победу со счетом 5:3.
Вторую бронзовую награду завоевал боксёр Владимир Никитин в весовой категории до 56 кг. Спортсмену удалось пробиться в полуфинал соревнований, что гарантировало ему бронзовую награду. Однако позже выяснилось, что из-за травмы он не сможет выйти на ринг с американцем Шакуром Стивенсоном.
На 19 августа у сборной России числится 44 медали (12 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых). В таблице неофициального медального зачёта команда России опустилась с 4 на 5 место, уступив сборной Германии, у которой 32 награды (13–8–11).
Лидирует в таблице сборная США ? 100 медалей (35–33–32). Второе место у команды Великобритании ? 56 наград (22–21–13), третье место заняла сборная Китая ? 58 наград (20–16–22).