Итоги Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро на 20 августа, медальный зачёт

В 14 день соревнований на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная РФ завоевала 4 награды и сохранила пятое место в неофициальном медальном зачёте соревнований. Всего на 20 августа у россиян числится 48 медалей, из них 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. /epochtimes.ru/
В пятницу, 19 августа, сборная РФ завоевала 4 награды: одну золотую, одну серебряную и две бронзовые.
«Золото» сборной РФ принесли синхронистки, показав безупречное выступление. Золотые награды получили Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирёва, Алла Шишкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева. Ищенко и Ромашина стали уже пятикратными олимпийскими чемпионками. Второе место в синхронном плавании заняла команда Китая, бронзовая награда досталась сборной Японии.
Embed from Getty Images
Обладателем серебряной награды стал борец вольного стиля Аниуар Гедуев в весовой категории до 74 кг. Российский борец проиграл схватку иранскому спортсмену Хассану Яздани. Бронзовую медаль в этой весовой категории получил турецкий борец Сонер Демирташ.
Бронзовую медаль принёс команде боксёр Виталий Дунайцев в весовой категории до 64 кг. В полуфинале он проиграл Фазлиддину Гаибназарову из Узбекистана.
Ещё одну бронзовую награду завоевали ватерполистки, обыгравшие в серии пенальти Венгрию. Основное время матча закончилось вничью 12:12, причём Россия сравняла счёт за секунду до финальной сирены. В серии пенальти российские ватерполистки взяли верх со счётом 7:6. Ранее они проиграли команде Италии, которая сразится в финале со сборной США.
В результате Россия по-прежнему осталась на пятом месте в неофициальной таблице медального зачёта ? 48 наград (13–16–19). Первое место занимает сборная США, имеющая 105 медалей (38–35–32). Второй результат у команды Великобритании ? 60 наград (24–22–14), третье место заняла сборная Китая ? 65 медалей (22–18–25). Германия с 35 наградами находится на четвёртом месте (14–8–13).