Сборная России по хоккею 5 января выиграла бронзу в матче со Швецией на МЧМ (видео)

Молодёжная сборная России по хоккею (до 20 лет) одержала победу в матче за «бронзу» с командой Швеции на чемпионате мира, прошедшем в Монреале 5 января. Впервые за последние три года россияне не смогли пробиться в финал турнира. /epochtimes.ru/
Встреча команд завершилась со счётом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу россиян. В основное время у россиян на 21-й минуте гол забил Кирилл Капризов. Джонатан Дален на 31-й минуте выравнял счёт. Победу сборной РФ принёс гол Дениса Гурьянова на 61-й минуте.
Кирилл Капризов признан лучшим снайпером в истории сборной РФ на молодёжных ЧМ.
Матч за «золото» между командами США и Канады пройдёт 6 декабря.
Последний раз сборная РФ по хоккею выигрывала молодёжный турнир в 2011 году. В 2015 и в 2016 годах россияне вышли в финал, однако проиграли в решающем матче.